Бразилия стала самой результативной сборной в истории чемпионатов мира

Гол Неймара в ворота мексиканцев стал 227-м для пентакампеонов

Сборная Бразилии

На Чемпионате мира-2018 в матче 1/8 финала сборная Бразилии встречалась с командой Мексики и уверенно победила 2:0.

Первый гол бразильцев, забитый их лидером Неймаром на 51-й минуте стал для пентакампеонов 227-м на чемпионатах мира.

По этому показателю сборная Бразилии обошла 4-кратных чемпионов мира – немцев (226) и стала самой результативной командой в истории турнира, пишет Gracenote Live.

Neymar's goal was the 227th for Brazil at the WC, surpassing Germany (226) as top scoring team all-time #BRA

— Gracenote Live (@GracenoteLive) 2 июля 2018 г.

Отметим, что бразильцы на ЧМ-2018 могут только увеличить свой гандикап от команды Германии, т.к. подопечные Йоахима Лёва уже покинули Мундиаль, в то время, как сборную Бразилии ожидает четвертьфинальный поединок с бельгийцами, который состоится 6 июля в Казани.