Надаль обыграл Дель Потро и сразится за 11-й титул Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль поборется за 11-й титул Открытого чемпионата Франции. В полуфинале Ролан Гаррос первая ракетка мира обыграл Хуан Мартина Дель Потро со счетом 6:4, 6:1, 6:2.

По ходу матча аргентинец жаловался на повреждение и в итоге потерпел десятое поражение в 15 матчах с Матадором. В своей потрясающей карьере на Ролан Гаррос Надаль одержал 85 побед и проиграл всего два поединка.

Только в первом сете Дель Потро оказал достойное сопротивление. Надалю даже пришлось спасать шесть брейк пойнтов. А победное очко испанец взял на чужой подаче в десятом гейме - 6:4. В следующих двух сетах Надаль полностью доминировал, не оставив никаких шансов аргентинскому двухметровому гиганту. Интересно, что Надаль не сделал ни одного эйса в матче, но также не проигрывал свою подачу.

Таким образом, Рафа сыграет в 24-м турнире Большого шлема. До сих пор он выиграл 16 и проиграл в семи из решающих матчей. Напомним, что Надаль является действующим чемпионом Ролан Гаррос 2017 года.

Reminder: Nadal is undefeated in the French Open finals ???? pic.twitter.com/RQgHQcaXEN

— SportsCenter (@SportsCenter) 8 июня 2018 г.

Хорошей новостью для Дель Потро является то, что со следующей недели он вернется на рекордную для себя четвертую позицию в мировом рейтинге.

В матче за трофей Надаль поспорит с единственным игроком, который в этом сезоне его обыгрывал - Домиником Тимом. Пока по личным встречам Рафа ведет - 6:3, в том числе испанец дважды обыгрывал 24-летнего австрийца на Ролан Гаррос "всухую" - 3:0 в 2014 и 2017 годах. Финал намечен на воскресенье.