Ювентус по-волевому обыгрывает Болонью и завтра может стать чемпионом

"Ювентус" совсем близко к рекордному седьмому подряд скудетто Италии. Чемпионы обыграли "Болонью" со счетом 3:1 в 36-м туре серии A, опережая на семь очков "Наполи", у которого на игру меньше за два тура до конца сезона.

В очередной раз в этом сезоне туринцы продемонстрировали чемпионскую волю к победе, уступая после первого тайма. На 30-й минуте Симон Верди реализовал пенальти. Однако автогол Себастьяна Де Майо на 52-й минуте и спорный гол Сами Хедиры спустя десять минут привели к полному перевороту в пользу "Юве". Пауло Дибалла своим 22-м мячом в сезоне оформил окончательный результат - 3:1.

У "Старой синьоры" 91 очко перед выездным матчем с "Ромой", но в случае поражения "Наполи" от "Торино" уже в этом туре туринцы могут вновь стать чемпионами.

Спустя несколько дней "бьянконери" сыграют в финале Кубка Италии против "Милана", который ранее обыграл "Верону" - 4:1, где постараются приблизиться к историческому четвертому "золотому дублю" на Апеннинах.

2017-18, Чемпионат Италии

Игровой день : 2018-05-05

"Ювентус" - "Болонья" 3:1 (0:1)

Голы: Верди, 30 (пенальти) (0:1); Де Майо, 52 (автогол) (1:1); Хедира, 63 (2:1); Дибала, 69 (3:1)

"Милан" - "Верона" 4:1 (2:0)

Голы: Чалханоглу, 11 (1:0); Кутроне, 33 (2:0); Абате, 49 (3:0); Сюнг-Ву, 85 (3:1); Борини, 89 (4:1)