21-летняя уроженка Новой Каховки Ангелина Калинина завоевала третий титул в нынешнем сезоне, причем все триумфы она отпраздновала в США.

Сначала она была лучшей в Дайтоне-Бич и Орландо, а теперь стала первой и в Джексоне.
Фото Калинина выиграла третий титул в сезоне
Ангелина Калинина. Фото: tennisua.org

В финале Ангелина, которую здесь организаторы «посеяли» первой, без всякого сопротивления обыграла представительницу Италии Гае Санези - 6:0, 6:1.

Кстати, после успехов в январе, Калинина два месяца не играла, так что победа в Джексоне стала весьма и весьма нужной, особенно в психологическом плане.

Финальный матч продолжался 1 час 6 минут. Калинина один раз ошиблась при подаче и реализовала шесть из одиннадцати брейк-поинтов. Здесь на пути к очередному титулу Ангелина не проиграла ни одного сета.

Всего за свою карьеру Калинина завоевала уже девять титулов (шесть - в одиночном разряде) на турнирах ITF. В свое время она была восьмой ракеткой мира в юниорском рейтинге. В 2014 году Ангелина выиграла юниорский парный турнир на Открытом чемпионате Австралии.

В том же году, на Открытом чемпионате США, но уже в одиночном разряде, она дошла до финала. Годом ранее также до финала новокаховчанка дошла в парном разряде и на Уимблдоне. Калинина - победительница теннисного турнира юношеской Олимпиады в парном разряде.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

ДЖЕКСОН (США). Женский турнир ITF. 25 000 долларов. Открытые корты. Грунт. 1/8 финала. КАЛИНИНА (1, Украина) - Парто (Франция) - 6:2, 6:1. 1/4 финала. КАЛИНИНА - Секулич (7, Германия) - 6:2, 6:3. 1/2 финала. КАЛИНИНА - Стюарт (США) - 6:3, 6:2. Финал. КАЛИНИНА - Санези (Италия) - 6:0, 6:1.

!

Кубок мира: Что с Фуркадом?Кубок мира: Что с Фуркадом?
Свитолина выиграла выставочный турнир во ФранцииСвитолина выиграла выставочный турнир во Франции
"Галатасарай" вышел в Лигу Европы"Галатасарай" вышел в Лигу Европы
Динамовские фаны в матче Лиги Европы вывесили на трибуне очередной провокационный баннерДинамовские фаны в матче Лиги Европы вывесили на трибуне очередной провокационный баннер
Фаны "Бетиса" в матче чемпионата Испании против "Райо Вальекано" надели маски Романа ЗозулиФаны "Бетиса" в матче чемпионата Испании против "Райо Вальекано" надели маски Романа Зозули