Официально: Биатлонистка Вита Семеренко стала серебряным призером Олимпиады-2014 в спринте

Вита Семеренко. Фото: ukrinform.com
Вита Семеренко. Фото: ukrinform.com

Украинская биатлонистка Вита Семеренко стала третьей в спринтерской гонке на Олимпиаде-2014 в Сочи, но после дисквалификации россиянки Ольги Вилухиной получит «серебро».

Украинская биатлонистка Вита Семеренко (на фото) – серебряный призер Олимпийских игр-2014 в спринтерской гонке. Это стало известно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал еще пятерых роSSийских спортсменов, которые принимали участие в Сочи-2014. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

Признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно дисквалифицированы медалисты и участники Сочи-2014 скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина.

Вилухина лишена «серебра» спринта и «серебра» в эстафете, Романова – «серебра» в эстафете. Таким образом, серебряную медаль спринта Сочи-2014 получит наша Вита Семеренко, которая в той гонке пришла третьей.

Бобслеисты Труненков и Негодайло были победителями соревнований четверок вместе с дисквалифицированы ранее Александром Зубковым и Алексеем Воеводой. Сергей Чудинов на Олимпиаде-2014 в Сочи занял лишь пятое место.







Последние новости

Подгружаем последние новости