Димитров вышел в финал Итогового чемпионата ATP

Болгарский теннисист Григор Димитров впервые в карьере сыграет в финале Итогового чемпионата ATP.

В полуфинале Nitto ATP Finals болгарин нанес поражение американцу Джеку Соку. И хотя первый сет Григор проиграл со счетом 4-6, вторая партия сложилась для него куда удачнее: болгарин не оставил сопернику ни единого шанса на спасение, взяв сет со счетом 6-0. В решающем игровом периоде Димитров проиграл три гейма, но в итоге, вышел победителем - 6-3. Поединок продолжался 2 часа.

В решающем матче, который состоится сегодня, Димитров сыграет против бельгийца Давида Гоффена, который оставил за бортом соревнований Роджера Федерера.