Алонсо выиграл первую ночную гонку в истории "Формулы 1"

Испанский гонщик команды Renault Фернандо Алонсо выиграл

Испанский гонщик команды Renault Фернандо Алонсо выиграл "Гран-при Сингапура" - первую ночную гонку "Формулы 1" в истории, сообщает Би-Би-Си.

Он начал гонку, изобиловавшую инцидентами, на 15-м месте, но в итоге сумел подняться на первое.

При этом наиболее удачными итоги этого гран-при можно считать для британца Льюиса Хэмильтона из McLaren, несмотря на то, что он финишировал только третьим.

Дело в том, что его основной соперник в чемпионате "Формулы 1" бразилец Фелипе Масса пришел к финишу только 13-ым, из-за чего отрыв Хэмильтона от Массы в общем зачете увеличился до семи очков при том, что до конца сезона осталось всего три гран-при.

Масса, стартовавший с поул-позишн, захватил лидерство в начале гонки, но в определенный момент потерял много времени, когда выехал из зоны пит-стопа со все еще торчащим из его болида шлангом для заправки топливом.

Он начал выезжать, поскольку ему дали "добро" на это раньше, чем нужно, в результате чего механик Ferrari был сбит с ног, а шланг был вырван из заправочной установки.

В итоге ему пришлось ждать, пока шланг будет "отстегнут" от его болида, а потом на него был наложен штраф за опасный выезд из зоны пит-стопа.

Еще один из преследователей Хэмильтона, финн Кими Райкконен, также выступающий за Ferrari, не смог доехать до финиша, вылетев с трассы на 57-м круге. В тот момент он шел на пятом месте.

Второе место в гонке занял немец Нико Росберг из команды Williams-Toyota.

Маршрут "Гран-при Сингапура" пролегал через центр города и вокруг самых известных достопримечательностей. Трассу освещали более 1,5 тысяч прожекторов.







Последние новости

Подгружаем последние новости