Свитолина разгромила Халеп и вышла в финал турнира в Торонто

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу над румынкой Симоной Халеп в полуфинале турнира в Торонто – 6:1, 6:1.

Об этом сообщили в пресс-службе соревнования.

Поединок продолжался всего 57 минут. За это время Свитолина дважды подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. Ее соперница, в свою очередь, обошлась без эйсов, допустила две двойные и сделала один брейк из двух возможных.

Таким образом, Свитолина впервые в карьере вышла в финал турнира в Торонто. В решающем матче украинке будет противостоять датчанка Каролин Возняцки, занимающая шестую строчку рейтинга WTA.

Элина Свитолина (Украина, 5) – Симона Халеп (Румыния, 2) – 6:1, 6:1

Отметим, что на нашем сайте доступно полное расписание и результаты матчей турнира в Торонто.

Напомним, ранее сообщалось, украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA Premier 5 "Rogers Cup", стартовавшего в Торонто (Канада).