Свитолина стала первой украинкой, вышедшей в четвертый раунд Уимблдона

Свитолина стала первой украинкой, вышедшей в четвертый раунд УимблдонаУкраинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Уимблдона.

22-летняя харьковчанка обыграла Карину Виттхефт из Германии и установила историческое достижение.

Победа над немкой не оказалась чем-то архисложным. В первой партии Элина уверенно выигрывала большинство мячей, проиграв сопернице лишь один гейм. Второй игровой отрезок складывался для украинки куда сложнее. И хотя Свитолина повела со счетом 4:2, Виттхофт удалось поймать свой ритм и выиграть несколько геймов. Впрочем, подачу на сет немка загубила. Свитолина шанс не упустила, смогла сконцентрироваться и дожала соперницу, выиграв партию со счетом 7:5.

Матч продолжался 1 час и 11 минут.

В следующем раунде Свитолиной предстоит встретиться с триумфаторшей "Ролан Гаррос" Еленой Остапенко, которая выбила из борьбы итальянку Камилу Джорджи.

Таким образом, Элина стала первой украинской теннисисткой, кому удалось дойти до стадии четвертого круга "Уимблдона" в одиночном разряде. У мужчин такое достижение покорялось только Андрею Медведеву.