Зигмунд в драматичном поединке обыграла Младенович и выиграла турнир WTA в Штутгарте

Зигмунд в драматичном поединке обыграла Младенович и выиграла турнир WTA в ШтутгартеНемецкая теннисистка Лаура Зигмунд одержала победу на домашнем турнире WTA, который завершился в Штутгарте.

В финале немка одержала победу в крайне напряженном матче против француженки Кристины Младенович. В первой партии Зигмунд не оставила сопернице шансов, проиграв лишь один гейм. Во втором сете более удачно и мобильно действовала уже Малденович. Зигмунд допустила несколько ошибок и проиграла игровой период со счетом 6:2.

Решающим и самым драматичным выдался завершающий сет. Соперницы не могли выявить лидера и перевели партию на тай-брейк. На пятой подаче Младенович, Зигмунд сумела вытащить оппонентку ближе к сетке и нанести удар в открытый угол. После короткого осмотра линии арбитром, вердикт был однозначным: победа Зигмунд. Сама Лаура, похоже, не сразу поверила в свой успех.

First #WTA Premier title!@LauraSiegemund battles past Mladenovic 6-1, 2-6, 7-6(5) to win @PorscheTennis! pic.twitter.com/wgSUMI37yi

— WTA (@WTA) 30 апреля 2017 г.

Отметим, что это первый титул WTA для немецкой теннисистки. Интересно, что неделю назад она в паре с Кариной Виттхофт в матче Кубка Федерации проиграла украинскому тандему Ольга Савчук/Надежда Киченок.