Украинский тяжелоатлет завоевал «серебро» на чемпионате Европы

Украинский штангист Дмитрий Чумак завоевал серебро в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в хорватском Сплите.

Об этом сообщает Корреспондент.

Бронзовый призер ЧМ-2015 завоевал малую бронзу в рывке, подняв 174 кг, и малое золото в толчке – 214 кг. В двоеборье украинский штангист стал вторым, уступив лишь по дополнительным показателям россиянину Адаму Малигову – 388 кг. Бронзу завоевал латвийский штангист Ауримас Дидзбалис, показавший результат в 386 кг (181+205).

Напомним, ранее сообщалось, что украинка Валентина Кисель завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике.