Цуренко сыграет в финале турнира в Акапулько

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в финал турнира Abierto Mexicano TELCEL, который проходит в Акапулько.

Об этом сообщает Корреспондент.

Полуфинальный матч длился всего 24 минуты, после чего хорватка Мирьяна Лючич-Барони отказалась от дальнейшей борьбы по причине проблем с желудком.

Напомним, матч второго круга турнира в Акапулько также завершился для украинки досрочно, когда соперница Цуренко немка Юлия Гергес отказалась от борьбы, уступая 1:6, 0:2.

Стоит отметить, что финал в Акапулько станет для Леси Цуренко третим в карьере на турнирах WTA.

В решающем матче соперницей второй ракетки Украины выступит Кристина Младенович из Франции, в полуфинале обыгравшая в трех сетах Кристину Макхэйл 7:5, 4:6, 6:2.