Долгополов вышел в финал турнира ATP в Аргентине

Александр Долгополов обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту в двух сетах - 7:5, 6:2 и впервые за последние три года вышел в финал турнира ATP.

В полуфинале грунтового турнира Argentina Open в Буэнос Айресе киевлянин за 70 минут справился с четвертым сеянным испанцем Карреньо-Бустой - 25-й ракеткой мира. На счету украинца десять эйсов против всего одного у соперника и в два раза меньшее двойных ошибок: 2-4.

Александр Долгополов

Долгополов в последний раз играл в финале турнира ATP в феврале 2014 года в Рио-де-Жанейро, где уступил на тот момент первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Для него это будет седьмой финал АТР в карьере, однако только дважды Долгополову удавалось в них победить в Умаге в 2011 году и Вашингтоне в 2012.

В финале соперником украинца, который на данный момент занимает 66-е место в рейтинге ATP, будет победитель матча между первым сеяным и пятым в мире японцем Кеем Нисикори и аргентинцем Карлосом Берлоком, 77-й ракеткой мира.