Хет-трик Бабинца принес Белому Барсу победу над Витязем

Хет-трик Бабинца принес Белому Барсу победу над ВитяземВ рамках 32-го тура Украинской хоккейной лиги "Белый Барс" одержал победу над "Витязем".

Матч в Белой Церкви команды начали очень активно. Уже на 28-й секунде зрители на трибунах увидели первую шайбу - Бабинец ассистировал, Даниленко забивал. Ближе к концовке периода хозяева оказались в численном большинстве, чем тут же и воспользовались. В этот раз лидер "Белого Барса" выступил уже не в роли ассистента, а в роли бомбардира. Уже через три минуты Бабинец оформил дубль.

Во втором периоде картина на льду не изменилась. Логач увеличил преимущество "барсов" до четырех шайб. Харьковчане нашли в себе усилия отыграть одну шайбу усилиями Посевина. Еще через три минуты Ефремов сократил разрыв в счете до двух голов. Впрочем, злую шутку с гостями сыграло очередное удаление. Этим сразу же воспользовался Разумов, забивший пятую шайбу в ворота харьковчан. Практически сразу же Бабинец оформил хет-трик и окончательно убил интригу в матче.

В третьем периоде команды были уже не так результативны. В этом игровом отрезке была забита лишь одна шайба, автором которой стал Павел Дворецкий.

32 тур. «Белый Барс» - «Витязь» - 7:2 (3:0, 3:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Даниленко (Бабинец, Логач), 00:28, 2:0 - Бабинец (Разумов, Ядловский), 15:23-бол, 3:0 - Бабинец (Даниленко, Толкунов), 18:24, 4:0 - Логач (Бабинец, Разумов), 23:26, 4:1 - Посевин, 25:08, 4:2 - Ефремов (Алексанян-Петрович, Одноворченко), 28:50, 5:2 - Разумов (Ядловский, Бабинец), 31:21-бол, 6:2 - Бабинец (Логач, Толкунов), 32:32-бол, 7:2 - Дворецкий (Микулко, Ромахин) 49:12.

Белый Барс: Краснопольский. Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Люльчук, Толкунов, Воронин; Даниленко, Козиенко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Бондаренко, Сеник, Бабинец, Печерских, Винницкий, Микулко, Ромахин.

Витязь: Томашук. Гасимов, Качмар, Лисин, Поддубный; Колядинский, Муртищев, Посевин, Одноворченко, Кривонос, Ефремов, Ханин, Кривда, Алексанян-Петрович, Нестерук, Миколенко.