Анжелик Кербер стала победительницей US Open-2016

Анжелик Кербер стала победительницей US Open-2016

Новоиспеченная первая ракетка мира из Германии Анжелик Кербер выиграла свой второй турнир Большого Шлема в сезоне.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Вчерашний матч был не первым для А. Кербер в качестве первой ракетки мира, однако наилучшим вариантом закрепиться на этой позиции как минимум до зимы.

Интересно, что буквально две недели назад, в финале турнира в Цинциннати девушки уже встречались. Тогда у А. Кербер был первый шанс стать первой ракеткой мира, однако Каролина Плишкова попросту не оставила ей шансов, отдав лишь четыре гейма.

Тем не менее, Каролине уже не стоит доказывать свою профпригодность – в полуфинале она в двух партиях выбила из соревнований Серену Уильямс.

На этот раз, впрочем, А. Кербер не стала повторять старых ошибок и сразу же взяла игру в свои руки. Продемонстрировав прекрасный защитный теннис она вынудила несколько раз ошибиться чешку и взяла сразу две ее подачи. Когда Каролина таки смогла настроить свою подачу было поздно – одного обратного брейка оказалось недостаточно для возвращения в борьбу за первую партию.

Немка взяла свой первый турнир в Нью-Йорке, отправив его в копилку к ранее добытому Australian Open-2016 и финалу Уимблдона-2016.

За победу на турнире А. Кербер получила чек на 3 500 000 долларов и 2 000 рейтинговых очков.







Последние новости

Подгружаем последние новости