Украина натурализовала американскую баскетболистку

Де'Андра Мосс должна помочь сборной выйти на Евробаскет с первого места.

Президент Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины американской баскетболистки Де'Андры Мосс, сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

Таким образом, Мосс сможет помочь сборной Украины уже в ближайшем матче квалификационного этапа к чемпионату Европы-2017 против Германии, который состоится 19-го ноября в Одессе.

Украина натурализовала американскую баскетболистку
Фото: http://fbu.ua

Мосс уже провела с украинской сборной две тренировочные сборы и, по словам главного тренера команды Владимира Холопова, полностью акклиматизировалась в украинском коллективе.

Де'Андра Мосс родилась 21 февраля 1988-го года, рост – 178 см. В прошлом сезоне она выступала в чемпионате Турции за "Боташ". Имеет опыт выступлений в студенческой лиге США, в Финляндии, Испании, Италии. Признавалась игроком года в лигах Финляндии и Испании, защитником года в Италии.

По словам Холопова, Мосс должно существенно повысить шансы сборной Украины на выход на чемпионат Европы с первого места в отборочной группе, куда, кроме украинок, попали сборные Сербии, Германии и Люксембурга. После четырех туров квалификационного турнира украинки одержали четыре победы.







Последние новости

Подгружаем последние новости