Германия, 21-й тур. Левандовски принес 18-ю победу Баварии

"Бавария" снова опережает на восемь очков дортмундскую "Боруссию" в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги. В матче 21-го тура баварцы в гостях обыграли "Аугсбург" со счетом 3:1.

Левандовски оформил дубль и победу

Хозяева начали активно и в дебюте могли повести в счете, однако очень серьезный промах допустил Бобадилья. А на 15-й минуте отличился лучший бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски с паса Томаса Мюллера. В конце первого тайма "Бавария" имела еще несколько шансов. Левандовски и Роббен упустили свои моменты, а на 45-й минуте мощный выстрел со штрафного Дугласа Косты парировал вратарь Хиттц.

После нескольких промахов во второй половине Левандовски удвоил преимущество после великолепного паса Алькантары метров на 30, и тогда уже польский бомбардир справился с вратарем "Аугсбурга".

Классический счет 3:0 сделал Томас Мюллер после прострела с левого фланга Дугласа Косты. Однако в конце игры хозяева смогли уйти от разгрома благодаря голу Бобадильи, который на этот раз сумел переиграть Нойера.

Немного раннее "Гамбург" на своем поле сумел одержать волевую победу над гладбахской "Боруссией" - 3:2.