Генсека ФИФА Вальке отстранили от футбольной деятельности еще на 45 дней

Генсека ФИФА Вальке отстранили от футбольной деятельности еще на 45 дней

В январе 2016 года генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке был дополнительно временно отстранен от футбольной деятельности на 45 дней. Его подозревают в причастности к нелегальным схемам по продаже билетов на чемпионат мира в 2014 году.

Об этом со ссылкой на сайт организации пишет Интерфакс.

Решение об отстранении Ж.Вальке от деятельности принято Арбитражной палатой комитета по этике ФИФА.

Ранее Ж. Вальке был освобожден от исполнения обязанностей в сентябре 2015 года. ФИФА в начале октября объявила, что генсек организации отстранен на 90 дней с возможностью продления этого срока еще на 45 суток. Этой возможностью воспользовались. Обвинения касаются возможной причастности Вальке к нелегальным схемам продаж билетов на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Чиновник эти обвинения отвергает.

Глава следственной палаты комитета по этике организации Корнел Борбели рекомендовал отстранить Вальке от футбольной деятельности на 9 лет, оштрафовав на 100 тысяч швейцарских франков.

Напомним, в июне 2015 года стало известно, что Генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке причастен к переводу 10 миллионов долларов фигуранту дела о коррупции, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к расследованию коррупционного скандала в ФИФА.






Последние новости

Подгружаем последние новости