Лагербек: "Просто россияне играли лучше"

Евро-2008. Группа D. Наставник сборной Швеции выразил разочарование тем, что его подопечные не показали своей фирменной игры в Инсбруке

Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек. Фото AFP
Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек. Фото AFP

Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек выразил разочарование тем, что его подопечные не показали своей фирменной игры в Инсбруке. 

Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек
Хотел бы поздравить сборную России. Сегодня они играли лучше нас. Мы были слишком уж пассивны. В последние пять минут первого тайма мы переломили ход матча. Пытались взвинтить темп в заключительные 30 минут. До поры до времени мы выглядели неплохо, поэтому я и не делал никаких замен. Однако вскоре после перерыва россияне забили второй мяч. Играя в три защитника, мы пытались отыграться. У сборной России все время были опасные моменты, тогда как мы действовали совсем не остро. Очень жаль, ведь впервые с чемпионата Европы в Бельгии и Нидерландах мы не сумели преодолеть групповой этап крупного международного турнира.

Я разочарован, что мы не поймали свою игру. Возможно, в дело вмешалась психология - мы не та команда, которая с самого начала матча играет на пределе своих возможностей. Я расстроен. Россия - очень сильная команда, которая не показала своих лучших качеств в дуэли с испанцами. Однако у дружины Хиддинка есть все шансы и на выход в полуфинал. Мы тщательно изучили соперника до матча, поэтому никаких сюрпризов россияне нам не преподнесли. Мы уступили не из-за того, что были слабее физически. Они просто играли в футбол лучше нас. Пора перезаряжать батарейки перед началом квалификации чемпионата мира-2010.


Сегодня по материалам UEFA.com





Последние новости

Подгружаем последние новости