Украинская самбистка завоевала "серебро" на Европейских играх

А самбист Таноян взял "бронзу".

Елена Сайко из Ивано-Франковска стала серебряным призером Европейских игр в Баку в турнире по борьбе самбо.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале Сайко со счетом 1:2 уступила в понедельник Татьяне Мацко из Беларуси. Бронзовых наград удостоены россиянка Анна Щербакова и Сара Локо из Франции.

Кроме того, украинец Размик Тоноян поборол Бажро Машовика из Македонии и завоевал бронзовую медаль.

Как сообщает официальный сайт соревнований, матч закончился со счетом 4:0.

Чемпионом в этой весовой категории стал Артем Осипенко из РоSSии, который в финале поборол Васифа Сафарбаева из Азербайджана, завершив бой досрочно - 8:0.

Напомним, в активе сборной Украины в Баку уже 28 наград - 4 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых. В общекомандном зачете "сине-желтые" занимают 12-е место.