Украинец Верняев стал абсолютным чемпионом мира по спортивной гимнастике

Серебро - у россиянина Давида Белявского.

Во французском Монпелье завершился турнир в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, где победителем стал украинец Олег Верняев. Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на сайт Европейской федерации гимнастики.

Чемпион мира Олег Верняев. Фото: sport-express.ua

За упражнения на 6-ти снарядах украинец получил общую сумму 89,582 балла. Наиболее удачными у украинца получились упражнения на брусьях (16,116 балла) и кольцах (15,233) и коне (15 баллов ровно). На остальных трех снарядах он показал результат менее 15 баллов.

Второе место на счету россиянина Давида Белявского - 88.131 балла, третье - у немца Даниэля Пурвиса - 87.423.

Еще один украинец Никита Ермак занял итоговое 15-е место - 82.897 балла.

Уроженец Украины Олег Степко, выступающий за Азербайджан, занял итоговое 5-е место. Еще один бывший украинец Петр Пахнюк занял 9-е место.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в Монпелье (Франция) с 15 по 19 апреля.

Напомним, сегодня в Тбилиси украинская спортсменка заняла второе место на соревнованиях по тяжелой атлетике в супертяжелом весе.