Англия. Арсенал выходит на второе место

Англия. Арсенал выходит на второе местоЛондонский "Арсенал" продолжил свою победную серию, что позволило "канонирам" выйти на второе место в турнирной таблице Премьерлиги. В субботнем матче против "Ливерпуля" определяющей стал отрезок перед самым перерывом, в течение которого подопечные Арсена Венгера трижды поразили ворота соперника. Остальное было уже формальностью: "Ливерпуль" размочил счет, но после удаления Джана фактически распрощался с надеждами на спасение. Эффектную точку в матче поставил Жиру. В итоге - 4:1, и это седьмая подряд победа "Арсенала".

Чемпионат Англии, 31-й тур

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 4:1 (3:0)
Голы: Беллерин, 37 (1:0); Озил, 40 (2:0); Санчес А., 45 (3:0); Хендерсон, 76 (пенальти) (3:1); Жиру, 90 (4:1)

"Арсенал": Оспина; Беллерин; Монреаль; Кошельны (Габриэль, 49); Мертезакер; Коклен; Касорла; Рэмси (Фламини, 61); Озил (Уэлбек, 73); Санчес А.; Жиру
"Ливерпуль": Миньоле; Сахо; Морено; Туре Коло; Стерлинг Р.; Хендерсон; Аллен; Маркович Л. (Старридж, 46); Лукас Лейва; Коутиньо; Джан (до 84)

Предупреждения: Беллерин, 70 - Джан, 49, 84
Удаления: - Джан, 84 (второе предупреждение)

"Динамо" установило клубный антирекорд в Лиге Европы"Динамо" установило клубный антирекорд в Лиге Европы
В Испании возобновили уголовное дело против фонда МессиВ Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси
Генеральный директор "Зари" признал, что в луганском клубе зарплату платят в "конверте". ФутболГенеральный директор "Зари" признал, что в луганском клубе зарплату платят в "конверте". Футбол
Украина была в шаге от завоевания медали на этапе стартовавшего Кубка мира по биатлонуУкраина была в шаге от завоевания медали на этапе стартовавшего Кубка мира по биатлону
Баскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца МихайлюкаБаскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца Михайлюка

Украина заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по смешанным боевым искусствамУкраина заняла первое общекомандное место на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам
Украина заняла 21-е место в медальном зачете ЧМ-2019 по легкой атлетикеУкраина заняла 21-е место в медальном зачете ЧМ-2019 по легкой атлетике
Экс-игрок "Арсенала" отметился издевательским голом "а-ля Месси" в матче МЛСЭкс-игрок "Арсенала" отметился издевательским голом "а-ля Месси" в матче МЛС
Определена дата и место проведения боя за титул IBF между Деревянченко и ГоловкинымОпределена дата и место проведения боя за титул IBF между Деревянченко и Головкиным
Стало известно место проведения объединительного боя межу Гвоздиком и россиянином БетербиевымСтало известно место проведения объединительного боя межу Гвоздиком и россиянином Бетербиевым
"Арсенал" дома уступил "Лиону" (ВИДЕО)  "Арсенал" дома уступил "Лиону" (ВИДЕО)
Сборная Украины сохранила место в Топ-25 рейтинга ФИФА. ФутболСборная Украины сохранила место в Топ-25 рейтинга ФИФА. Футбол
Футболист лондонского "Арсенала" не "повелся" на провокацию фана самого принципиального соперникаФутболист лондонского "Арсенала" не "повелся" на провокацию фана самого принципиального соперника
"Арсенал-Киев" снялся с чемпионата Украины"Арсенал-Киев" снялся с чемпионата Украины
Украина заняла третье итоговое место в медальном зачете на II Европейских играхУкраина заняла третье итоговое место в медальном зачете на II Европейских играх