Гранада - Барселона - 1:3. Интрига умерла на полпути

Гранада - Барселона - 1:3. Интрига умерла на полпутиБолельщики "Барселоны", которые были неприятно шокированы заслуженным поражением "сине-гранатовых" в матче против "Малаги", наверняка не обошлись без валерьяны и сегодня. В первом тайме команда из Андалусии действовала очень неплохо - надежная и слаженная игра в защите дополнялась опасными скоростным контрвыпадами. Отчего гол каталонцев казался несколько нелогичным: Суарес, откликнувшись на заброс мяча из глубины поля, прострелил вдоль ворот. Кала остановить мяч так и не сумел, неуклюже скинув "круглого" на набегавшего Ракитича. Хорват отправил мяч практически в пустые ворота.

А вот после перерыва хозяева просто-таки поплыли - вылазки на чужую половину поля стали не столь частыми, да и у своих ворот "Гранада" действовала с какой-то суматохой, паникой. Чего не скажешь про игру "Барселоны", которая словно и не проводила тяжелый матч ЛЧ против "Манчестер Сити". Суаресу удалось отметиться и голом, и результативной передачей. Сначала уругваец, обыгравшись с Ракитичем, вошел в штрафную по правому флангу, оторвался от опекавшего его Фулкье и расстрелял ворота "Гранады". А затем Ракитич длинной передачей вывел Суареса на свидание с вратарем. Луис легко убежал от голкипера, но вместо удара по пустым воротам откатил мяч на Месси. Лионель таким подарком с легкостью воспользовался. Между этими мячами точным ударом с пенальти отметился Фран Рико, но на ходе встречи этот гол не отразился. "Барселона" имела еще массу моментов для того, чтобы довести счет до крупного.

1:3 - "Гранаде" так и не удалось дать бой более именитому сопернику.

2014-15. Чемпионат Испании. 2-й круг. 25-й тур.

"Гранада" - "Барселона" 1:3 (0:1)
Голы: Ракитич, 25 (0:1); Суарес, 48 (0:2); Рико Ф., 53 (пенальти) (1:2); Месси, 70 (1:3)

"Гранада": Оласабаль; Бабин; Фулкье; Ньом; Кала; Маркес (Рочина, 67); Итурра; Рико Ф.; Ласс (Кандейяс, 78); Ибаньес; Кордоба Дж. (Саксес, 78)
"Барселона": Браво; Бартра; Дани Алвес; Альба Жорди; Маскерано; Матье (Бускетс, 75); Хави (Рафинья, 65); Ракитич; Суарес (Педро, 79); Месси; Неймар

Предупреждения: Маркес, 3 - Суарес, 15; Неймар, 55; Матье, 58







Последние новости

Подгружаем последние новости