Украинки получили соперниц в первом раунде Australian Open

В третьем раунде на Свитолину будет ждать непобедимая Серена Уильямс

Состоялась жеребьевка турнирной сетки первого в этом году турнира Большого шлема - Australian Open.

Украинки получили соперниц в первом раунде Australian Open
Элина Свитолина. Фото: EPA/UPG

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (26-я ракетка турнира) в первом раунде встретится со словачкой Яной Чепеловой (56-я в мировом рейтинге). Счет личных встреч 2-1 в пользу украинки. Последнюю встречу - в прошлом году в Нью-Хэйвене выиграла харьковчанка со счетом 6-3 6-3.

В случае победы Элина во втором раунде сыграет с победительницей пары Оливия Роговская (Австралия) — Николь Гиббс (США). В третьем раунде турнира победительница этого раунда может попасть на первую ракетку мира Серену Уильямс. В первом раунде американка встретится с Элисон ван Уйтванк из Бельгии, и во втором круге победительница этой пары сыграет с сильнейшей из пары Вера Звонарева – квалифаер. В эту четверть попала и Каролин Возняцки (8) – в первом круге она сыграет с американкой Тэйлор Таунсенд, а во втором выходит на победительницу матча между Викторией Азаренко (которая выигрывала турнир два раза за последние три года, но в этот раз не попала в посев) и Слоун Стивенс.

Лесе Цуренко, которая разместилась во второй четверти «сетки», досталась 19-летняя американка Мэдисон Кис (33-я ракетка мира). Цуренко и Кис встречались ранее всего 1 раз: в 2013 году на траве Бирмингема в упорной борьбе победу одержала американка: 3-6 6-3 7-6(3). Во втором раунде победительница этой дуэли встретится с триумфатором пары Ивон Месбергер (Австрия) — Кейси Деллаква (29-я ракетка, Австралия).

Топ-сеяными второй четверти стали Петра Квитова (4, в первом круге сыграет с квалифаером) и Агнешка Радванска (6, в первом круге встретится с японкой Куруми Нара).

В третьей четверти самые высокие номера посева у Аны Иванович (5), которая в первом раунде сыграет с квалифаером и Симоны Халеп (3), которая стартует встречей с итальянкой Каринн Кнапп.

Мария Шарапова (2) в первом раунде встретится с квалифаером. Кроме Марии в нижнюю четверть сетки попала Эжени Бушар (Канада, 7), которая в первом круге сыграет с Анной-Леной Фридсам (Германия).







Последние новости

Подгружаем последние новости