Григорчук: Шиндер - пример того, что футболисту нужно играть

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук - об атакующей линии команды.

- Так и не смог стать основным Шиндер. Почему? С мотивацией проблемы?

- Начну с того, что к Шиндеру отношусь с глубоким уважением. Человек с интеллектом - и по жизни, и в футболе, с ним говоришь - и приятно, что ты пересекаешься с таким человеком. Что касается футбола, то Шиндер - пример того, что футболисту нужно играть. Играть постоянно! Один сезон - отложить, следующий сезон - отложить. Но у Шиндера карьера сложилась иначе. Он пропустил долгое время, не играя на нужном уровне. Да, он тренировался со звездами, с сильнейшими футболистами - но мы видим: этого недостаточно. И сейчас ему нужно время, чтобы вернуть игровой тонус.

Роман Григорчук
Роман Григорчук

- В связи с этим не жалеете, что так и не взяли летом Кузнецова?

- Сергей отличный футболист. И я желаю ему скорейшего возвращения в футбол после травмы. Мы ни о чем не жалеем. Потому что прежде чем принять решение, мы думаем и анализируем.

- После предсезонки вы пророчили Аржанову мячей 15. На чем основывались?

– Да… У меня были полнейшие основания. Все, что касается тренировок, обучения, умения пользоваться теми средствами, которые мы обозначили,? - он просто впечатлял. Несмотря на то, что Аржанов не все игры сыграл ярко, он всегда полезен для команды. Верю в то, что он забьет еще много голов.

Журнал "Футбол"


Terrikon со ссылкой на matchday.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости