Челси - Арсенал - 2:0. Победа в стиле Моуринью

Челси - Арсенал - 2:0. Победа в стиле МоуриньюВ центральном матче 7-го тура английской премьерлиги "Челси" спокойно и уверенно обыграл "Арсенал", отправив по мячу в ворота Щенсны в каждом из таймов.

Счет на 27-й минуте открыл Эден Азар, реализовавший пенальти, который и сам заработал. После взятия ворота "канониров" игру можно поделить на два отрезка: до гола и после него. Так при 0:0 команды действовали аккуратно и практически не создавали моментов, но, пропустив, подопечные Арсена Венгера попытались отыграться, а "синие" сделали ставку на контратаки.

Нельзя сказать, что Чех, появившийся на поле в середине первого тайма вместо получившего травму Куртуа, трудился в поте лица. Безусловно, команда из северной части Лондона пыталась восстановить равновесие, однако все попытки были тщетны, а у того же Озила, терявшего мяч даже в самых безобидных игровых ситуациях, явно не шла.

В конце концов, тактика Моуринью принесла свои плоды. Мучения "Арсенала" прекратил Диего Коста, оформивший свой девятый гол в сезоне. Испанец получил потрясающий заброс от своего соотечественника Фабрегаса, и перебросил мяч через Щенсны - 2:0.

"Челси" продолжает занимать первую строчку, а "канониры" потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.