РоSSия осталась без молодежного чемпионата Европы

Молодежная сборная РоSSии потеряла все шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы, независимо от результата игры с Андоррой. Команда могла пробиться в основную стадию турнира только в случае поражения сборной Италии и ничьей или поражения Сербии.

Однако этого не произошло. Итальянцы разгромили Кипр со счетом 7:1, а сербы победили Северную Ирландию со счетом 4:1. Благодаря победе Италия заняла первое место в группе 9 (18 очков), опередив Сербию и Бельгию на два очка. Второе место заняла Сербия.

Напомним, что на чемпионат Европы 2015 года выходят победители своих групп, а также четыре обладателя второго места с лучшими показателями против первой, третьей, четвертой и пятой команд группы. В число четырех обладателей вторых мест с лучшими показателями сборная РоSSии не попала.