Уилл Пауэр - чемпион серии Индикар 2014 года

33-летний австралийский гонщик Уилл Пауэр стал чемпионом серии Индикар 2014 года. В последней гонке сезона на овале Фонтана гонщик Team Penske финишировал девятым, чего оказалось вполне достаточно для завоевания первого чемпионского звания за девять лет пребывания в главных американских формульных сериях.

IndyCar: Первый чемпионский титул Уилла Пауэра
Австралийский гонщик команды Пенске Уилл Пауэр принял чемпионскую эстафету у своего соотечественника трехкратного чемпиона серии Индикар Скотта Диксона.
Уилл Пауэр. Фото espn.go.com.

Второе место в Чемпионате досталось партнеру нового чемпиона по команде Penske Элио Кастроневесу. Для Спайдермэна (так называют бразильца болельщики), проведшего за команду Роджера Пенске свой 15-й сезон, это уже третье вице-чемпионство, а победа в очередной раз ускользнула от 39-летнего любимца публики. Третьим призером первенства IndyCar Series 2014 стал прошлогодний триумфатор, теперь уже трехкратный экс-чемпион серии, австралиец Скотт Диксон.

Победу же в последней гонке сезона одержал партнер Диксона по Chip Ganassi Racing, еще один 39-летний бразильский ветеран серии Индикар Тони Канаан, для которого победа стала первой за последние полтора года.