НБА: чемпион проигрывает 0:2 в серии

"Сан-Антонио" уступил на выезде "Нью-Орлеану" со счетом 84:102, а "Детройт" со счетом 100:93 взял верх над "Орландо"

Чонси Биллапс сделал точный трехочковый бросок за доли секунды до конца встречи. Фото Getty Images

В ночь с 5 на 6 мая в Национальной баскетбольной ассоциации состоялись два матча четвертьфинальных серий плей-офф. Действующий чемпион ассоциации "Сан-Антонио" уступил на выезде "Нью-Орлеану" со счетом 84:102, а "Детройт" со счетом 100:93 взял верх над "Орландо". Команды-победительницы ведут в сериях 2-0.

Лидер "Нью-Орлеана" Крис Пол набрал 30 очков и сделал 12 подборов, а его одноклубник Предраг Стоякович отправил в корзину пять трехочковых бросков, набрав в итоге 25 очков. Форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан стал лучшим в своей команде с 18 очками и 8 подборами. Следующие два матча серии до четырех победы пройдут на площадке чемпионов.

В матче "Детройта" и "Орландо" ключевым стал момент в конце третьей четверти, когда снайпер "Пистонс" Чонси Биллапс сделал точный трехочковый бросок. В этот момент его команда уступала в счете одно очко. Игроки "Орландо" протестовали против того, чтобы мяч был засчитан, утверждая, что время третьей 12-минутки уже истекло, но судьи оставили свое решение в силе.

В заключительной четверти "Детройт" не только удержал полученное преимущество, но и довел разрыв в счете до семи очков. Самым результативным у победителей стал как раз Биллапс, набравший 28 очков. У проигравших отличился центровой Дуайт Ховард, на счету которого 22 очка и 18 подборов.