Гол Демпси вошел в пятерку самых быстрых мячей в истории ЧМ

Хавбек сборной США Клинт Демпси, поразив ворота сборной Ганы уже на 30-й секунде, стал автором одного из самых быстрых голов в истории чемпионатов мира.

Быстрее Демпси на ЧМ забивали лишь четыре игрока: турок Хакан Шукюр в ворота Южной Кореи в 2002 году (11-я секунда), чех Вацлав Масек в ворота Чили в 1962-м (16-я), немец Эрнст Лехнер в ворота Австрии в 1934-м (25-я) и англичанин Брайан Робсон в ворота Франции в 1982-м году (27-я).

Клинт Демпси
Terrikon со ссылкой на soccer.ru

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Сборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по баскетболу впервые в истории выиграла Дефлимпиаду
Украина впервые в истории завоевала более 100 медалей на ДефлимпиадеУкраина впервые в истории завоевала более 100 медалей на Дефлимпиаде
Мужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классеМужская сборная Украины по керлингу выиграла первую в истории медаль чемпионата Европы и повысилась в классе
Главный тренер "Реала" отметился уникальным достижением в истории футболаГлавный тренер "Реала" отметился уникальным достижением в истории футбола
"Теперь официально": умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира"Теперь официально": умер один из самых влиятельных футбольных агентов мира
Украинец Малиновский вошел в символическую сборную 1/8 финала Лиги ЕвропыУкраинец Малиновский вошел в символическую сборную 1/8 финала Лиги Европы
Впервые в истории АПЛ доходы от иностранных ТВ-вещателей превысят выплаты от английских компанийВпервые в истории АПЛ доходы от иностранных ТВ-вещателей превысят выплаты от английских компаний