В пятый день соревнований на #Олимпиада в #Sochi201 разыграют шесть комплектов медалей

В пятый день соревнований на Олимпиаде в Сочи разыграют шесть комплектов медалей

12 февраля на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Будут определены сильнейшие в горных лыжах, лыжном двоеборье, сноуборде, конькобежном и санном спорте, а также фигурном катании.

В 11:00 (по московскому времени) начнутся соревнования горнолыжниц, которые разыграют медали в скоростном спуске. Главным фаворитом этого вида в отсутствие травмированной Линдси Вонн является немка Мария Хефль-Риш, которая уже выиграла в Сочи золотую олимпийскую награду - в суперкомбинации.

В 13:30 на Играх в Сочи начнутся первые соревнования двоеборцев. Мужчины будут соревноваться сначала на среднем трамплине, а затем - лыжной гонке на 10 км (16:30 — по московскому времени). Фаворитом считается немец Эрик Френцель, лидер розыгрыша Кубка мира нынешнего сезона, бронзовый призер Ванкувера в командном двоеборье.

В 18:00 начнется очередной конькобежный вид программы - мужчины будут соревноваться на дистанции 1000 метров. Лучшие шансы - у олимпийского чемпиона Сочи на 500 м Михела Мюлдера, среди соискателей наград - еще и Стефан Гротхейс.

В 18:15 стартуют соревнования в санном спорте - мужчины определят призеров Игр в двойках. Здесь на виду экипажи братьев - основными претендентами на победу считаются австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры (двукратные олимпийские чемпионы), а также Андрис и Юрис Сиксы из Латвии.

В 19:45 стартует произвольная программа в спортивных парах у фигуристов.

В 21:30 начнется финал у сноубордисток в хафпайпе. Явным фаворитом в этом виде программы является американка Келли Кларк, чемпионка Игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити и семикратная победительница Всемирных экстремальных игр.

12 февраля стартует мужской хоккейный турнир - двумя матчами в группе А. В 21:00 начнутся встречи команд Чехии и Швеции, а также Латвии и Швейцарии. По традиции насыщенный день в керлинге. Мужская сборная России сыграет с командой Канады (19:00), женская - Японии (14:00).