«Бавария» выиграла и стала зимним чемпионом Германии (ВИДЕО)

«Бавария» выиграла и стала зимним чемпионом Германии (ВИДЕО)

Подопечные Хосепа Гвардиолы в 16-м туре Бундеслиги победили «Гамбург»

«Бавария» начала поединок с «Гамбургом», как и подобает лидеру чемпионата - завладела инициативой и начала создавать моменты. В течение первого тайма хозяева могли забивать несколько раз, но сделали это только на 43-й минуте. Манджукич удачно откликнулся на навес Рафиньи.

В начале второго тайма «Бавария» усилиями Гетце удвоила счет. И после этого расслабилась. С приближением финального свистка концентрации в действиях подопечных Гвардиолы становилось все меньше. Но воспользоваться этим «Гамбург» смог только в самом конце встречи - Ласогга реализовал выверенную передачу Янсена и пробил в ближний угол.

В оставшиеся минуты, казалось, гости должны были устроить навал. Но у них ничего не вышло. Игроки «Баварии» оставили их без мяча. А на четвертой добавленной минуте Шачири вышел на свидание с Дробны и забил третий мяч.

У мюнхенцев после 16-ти игр 44 очка и звание зимнего чемпиона. «Байер» имеет 37 баллов, но еще не играл в 16-м туре. Две «Боруссии» - из Дортмунда и Менхенгладбаха - делят третье и четвертое места. У них по 32 пункта.

«Бавария» - «Гамбург 3:1

Голы: Манджукич, 42, Гетце, 52, Шачири, 90+3 - Ласогга, 87

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Ф.Лам, Контенто, Данте, ван Бюйтен, Гетце (Рибери, 64), Мюллер (Шачири, 78), Кроос (Хейбьерг, 82), Алькантара, Манджукич

«Гамбург»: Дробны, Та, Джуру, Янсен, Бадель, Арслан, ван дер Ваарт, Ринкон, Чалханоглу (Йирачек, 76), Ласогга, Зуа (Ж-Г.Лам, 85)







Последние новости

Подгружаем последние новости