"Динамо" в третий раз подряд выиграло чемпионат России по хоккею с мячом

Московское "Динамо" в третий раз подряд и в восемнадцатый раз в своей истории завоевало титул сильнейшей команды чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. В среду в Казани бело-голубые в предпоследнем туре обыграли "СКА-Нефтяник" со счетом 16:4 и досрочно обеспечили себе золотые медали первенства.

Как и в прошлом году, судьба титула решалась за тур до окончания чемпионата и в новь в гостевом матче столичной команды против хоккеистов "СКА-Нефтяника". Только в этот раз из-за теплой погоды на Дальнем Востоке отношения командам пришлось выяснять не в Хабаровске, где динамовцы год назад довольствовались вполне достаточным для себя ничейным результатом, а в Казани.

У соперников москвичей на этот раз не было должной поддержки болельщиков и преимущества из-за значительной разницы во времени, а бело-голубых вновь устраивал ничейный исход. В итоге "Динамо" в решающей встрече показало по-настоящему чемпионскую игру: в первой половине матча номинальные гости имели подавляющее преимущество, что отразилось на табло - 11:0. За оставшееся время потерявшие мотивацию хабаровчане, которые ведут борьбу лишь за пятое место, сумели лишь немного подсластить горечь поражения.

Чемпионат формально финиширует лишь 22 марта, но распределение мест в призовой тройке известно уже сегодня. "Серебро" завоевал красногорский "Зоркий", а "бронзу" - кемеровский "Кузбасс".