Бронза Юлии и Татьяне тоже очень даже к лицу. Вольная борьба. Чемпионат Европы

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Вчера на чемпионате Европы в Тбилиси к золотой медали, завоеванной накануне Павлом Олейником (категория до 96 кг), в копилке украинской делегации добавились еще две бронзовые награды.

В этом постарались наши девчата - 22-летняя львовянка Юлия Благиня (до 51 кг) и недавно отметившая свое 20-летие самая молодая в женской команде Татьяна Лавренчук (до 59 кг), представляющая Львовскую и Житомирскую области.

Для Благини медаль тбилисской чеканки стала уже четвертой за время ее выступлений на европейском ковре. В 2011 году Юлия даже ходила в чемпионках Старого Света, а до этого дважды становилась бронзовым призером.

Эта симпатичная девушки из Прикарпатья, имея очень солидное преимущество в набранных баллах во встречах с венгеркой Анджелой Короши, турчанкой Буркой Кебич и поединке за бронзу с Тиной Илинен из Финляндии, не успокаивалась на достигнутом.

И все завершалось эффектными бросками, после которых Благиня припечатывала этих соперниц лопатками к ковру. Вот только в полуфинальной схватке с будущим серебряным призером румынкой Эстерой Добре, к сожалению, в третьем решающем периоде Юле не повезло.

Если Благиня, несмотря на ее очень молодой возраст, уже старожил чемпионатов Европы, то ее подруга по сборной страны Лавренчук - дебютантка турниров столь высокого ранга среди взрослых. Ведь до этого Татьяна только выступала на юниорских первенствах континента, дважды становясь их призером.

В Тбилиси она сначала тушировала австрийку Мартину Риглер, потом в упорном противостоянии по баллам в третьем периоде вырвала победу у опытной Ириной Нетреба из Азербайджана. А затем, споткнувшись в полуфинальной схватке против будущей чемпионки Анастасии Гучок из Белоруссии, проявила бойцовский характер в поединке за бронзу с венгеркой Габриэлой Шлейс.

Ожидали мы в этот вечер и третьей бронзы от Николая Айвазяна (до 60 кг). После стартовой победы над Нареком Санояном из Армении, 23-летний киевлянин уступил будущему обладателю серебра болгарину Владимиру Дубову.

В «утешиловке» Николай взял верх над австрийцем Максимилианом Ауссерляйтнером и своим тезкой словаком Болотнюком. Однако в поединке за бронзу с немцем Тимом Шляйхером, уверенно выиграв первый период, Айвазян, увы, во втором и третьем скорее напоминал свою бледную тень.

Наконец, Юрию Леденеву удалось побывать на тбилисском ковре всего четыре двухпериодные минуты. Ровно столько понадобилось его сопернику Александру Киртоакэ, чтобы заставить запорожца сойти с европейской турнирной дистанции. (Владимир КАЗИМИРОВ)

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Бронза Юлии и Татьяне тоже очень даже к лицу. Вольная борьба. Чемпионат Европы
Юлия Благиня, sport.obozrevatel.com






Последние новости

Подгружаем последние новости