Малая кровь "Баку" и "Карабаха". Кубок Азербайджана

Довольно интересные результаты были зафиксированы в четвертьфинале Кубка Азербайджана. В следующий раунд прошли не одержавшие побед "Баку" и "Карабах". Компанию им в полуфинале составят "Нефтчи" и "Хазар".

Начало матча "Интер" - "Баку" было не менее скучным, чем первая встреча команд (1:1). Однако ближе к середине первого тайма на бессмысленное владение мячом хозяев "горожане" стали отвечать опасными выпадами. Одна из таких контратак "Баку" завершилась голом хорватского легионера Александра Шолича.

Спустя десять минут изящным дальним ударом грузинский нападающий "Интера" Бачана Цхададзе восстановил паритет. Во втором тайме сын главного тренера "банкиров" Кахабера Цхададзе вновь привел своего отца в восторг, однако радость специалиста была недолгой. На 68-й минуте Шахрияр Алиев ударом пяткой поразил ворота соперника - 2:2. Гол молодого защитника наверняка будет признан одним из самых красивых в сезоне. Благодаря большему количеству забитых на выезде голов действующий обладатель кубка идет дальше.

Компанию бело-голубым составил "Карабах", в том же стиле прошедший "Габалу". Агдамцы, забившие в поединке недельной давности (1:1), сыграли по нулям в родных стенах. Если в первом тайме хозяева пытались хоть как-то созидать, то после перерыва подопечные Гурбана Гурбанова решили не рисковать во встрече с самым неудобным соперником. Под занавес игры гости буквально сели на ворота соперника, однако их натиск плодов не принес.

Чемпиону и лидеру первенства страны "Нефтчи" понадобилось более трех с половиной часов для того, чтобы найти путь к воротам к "Симурга" - 1:0. Если выездная ничья (0:0) с наглухо закрывшим тылы соперником считалась справедливым результатом, то дома черно-белые, атаковавшие на протяжении всего матча, упускали момент за моментом.

Статус аутсайдера пары и красная карточка Марио Божича на 72-й минуте, казалось, окончательно поставили крест на надеждах "Симурга", однако крепкий загатальский коллектив держался. Подопечные Георгия Чихрадзе пропустили тогда, когда дело уже шло к послематчевым пенальти, а именно на 120-й минуте. Свое веское слово сказал лидер "нефтяников" Флавиньо. "Я крайне недоволен выступлением некоторых игроков, которые словно спали на поле. Команда не получит отдыха", - отметил после матча наставник "Нефтчи" Беюкага Гаджиев.

"Хазар", оставшийся вне первой шестерки чемпионата страны, нацелен на завоевание кубка. Ленкоранцы завершили дело, начатое еще в Баку (2:1), и в родных стенах разгромили столичный "Ряван" - 4:1. Хет-трик в составе бело-зеленых оформил 20-летний полузащитник Агабала Рамазанов.