"Шахтер" - "Аль-Хиляль" - 3:2. Время еще есть

"Шахтер" продолжает подготовку ко второй части сезона и в субботу провел очередной контрольный поединок, встретившись с аравийским "Аль-Хилялем".

Как обычно на сборах, тренерский штаб горняков дал возможность поиграть многим футболистам, по возможности вспоминая старые и наигрывая новые связи. Разумеется, все в уме держат предстоящие поединки Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". Скажем, кто все-таки заменит дисквалифицированного Кучера? Возможность проявить себя получили Чигринский, Кривцов и Ищенко. Пока не впечатляет, но время еще есть.

"Шахтер" повел в счете в середине первого тайма, после чего создал у ворот соперника еще немало моментов. Но больше отличиться не удалось, а незадолго до перерыва аравийцы, в составе которых выделялись Ю Бен Су и Весли, отыгрались. К слову, и здесь возникли вопросы к игре "Шахтера" в обороне - Ю Бен Су, находясь в штрафной в окружении трех защитников, все же пробил и переправил мяч в сетку.

Свое преимущество в классе "Шахтер" доказывал уже во втором тайме, хотя здесь все же важен не столько счет, сколько готовность команды в целом и отдельных ее исполнителей. Плюс не стоит забывать, что все увиденное происходит на фоне серьезных физических нагрузок. Как бы то ни было, а "Шахтер" довел дело до победы - 3:2, и в воскресенье проведет контрольный матч с "Металлистом".

Контрольные матчи клубов

"Шахтер" - "Аль-Хиляль" - 3:2 (1:1)
Голы: Мхитарян, 20 (1:0); Ю Бен Су, 38 (1:1); Рац, 66 (2:1); Тайсон, 82 (3:1); Весли, 88 (пенальти) (3:2)

"Шахтер": Каниболоцкий; Срна; Кривцов (Чигринский, 46); Ракицкий; Рац (до 72); Мхитарян (Тайсон, 46); Хюбшман; Фернандиньо (Алан Патрик, 72); Коста (Тейшейра, 46); Дентиньо (Виллиан, 46; Шевчук В., 78); Эдуардо (Адриано, 46)
Предупреждения: Ракицкий, 76; Хюбшман, 87
Удаления: Рац, 72







Последние новости

Подгружаем последние новости