5 причин, по которым Давид Луиз - будущее Челси

1. Скорость. Причем, как скорость бега, так и скорость принятия решений. Причем, как скорость бега, так и скорость принятия решений. Думаю, мало кто будет спорить с тем, что Луиз - один из самых быстрых игроков Челси. Он хорош как на короткой, так и на длинной дистанции. У него прекрасный стартовый рывок (благо, физические данные этому способствуют). Ну и, конечно же, его спринтерская выносливость, он с удивительной легкостью носится что на 3-й, что на 83-й минуте.

2. Техника. Помимо того, что он - один из самых быстрых игроков, он еще и один из самых техничных! Известная футбольная поговорка "техничный защитник - беда команды" не совсем подходит к нему. Точнее сказать, не подходит вовсе. Потому что именно за счет своей феноменальной техники владения мячом он выигрывает единоборства, делает блестящие передачи и забивает красивейшие голы.

3. Работоспособность. В чём ему, временами, нет равных на поле - так это в самоотдаче. На моей памяти нет ни одного матча, в котором бы бразилец играл, что называется, спустя рукава. Он отдает на поле все силы, не останавливается ни на минуту, борется до последнего и выигрывает.

4. Харизма. У многих болельщиков Челси должна была ещё сохранится в памяти знаменитая картина, когда Давид Луиз, положив свою руку на голову Фернандо Торресу, молча читает молитву (в том матче Торрес забил 2 мяча в ворота соперника). Мне вообще это нравится больше всего в бразильцах, да и в других игроках из Южной Америки, их вера в Бога порой заставляет невольно принимать, что что-то там, на Небесах, всё-таки есть.

5. Прирождённый лидер. Давид Луиз именно такой. Он именно тот, кто должен будет повести за собой команду после ухода на заслуженный отдых Великих Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда. Он уже сейчас всем своим видом показывает, что он готов к этому. Даже вчера, играя бок о бок с Фрэнки в опорной зоне (не думал, что скажу это, но спасибо Рафе Бенитесу за это, по истине, мудрое решение) он излучал просто невероятную уверенность. Лично мне очень приятен тот факт, что теперь у нас появилась возможность лицезреть в составе синих нового Давида, повзрослевшего, набравшегося опыта и готового всегда идти до конца и вести за собой других.

sports.ru

Фото 5 причин, по которым Давид Луиз - будущее Челси
Давид Луиз. Фото: sports.ru






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Названо причини важкої адаптації нападаючого збірної України Яремчука у "Валенсії"Названо причини важкої адаптації нападаючого збірної України Яремчука у "Валенсії"
Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"
Луческу назвав головну причину провалу "Динамо" у матчі з "Дніпром-1"Луческу назвав головну причину провалу "Динамо" у матчі з "Дніпром-1"
"Реал" объявил о трансфере футболиста "Челси" и сборной Германии"Реал" объявил о трансфере футболиста "Челси" и сборной Германии
Абрамович официально продал "Челси" американским инвесторамАбрамович официально продал "Челси" американским инвесторам
"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии
Эра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клубаЭра Абрамовича завершена: "Челси" официально объявил о продаже клуба
Футболист сборной Украины Миколенко помог "Эвертону" неожиданно обыграть "Челси"Футболист сборной Украины Миколенко помог "Эвертону" неожиданно обыграть "Челси"
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
"У команд не будет финансирования": игрок "Шахтера" сделал неутешительный прогноз на будущее украинского футбола"У команд не будет финансирования": игрок "Шахтера" сделал неутешительный прогноз на будущее украинского футбола
Последние новости

Подгружаем последние новости