Олег Саленко: "А вот мой рекорд Месси не побьет"

Олег Саленко: "Это рекорд и Месси, и "Барселоны", пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов - фантастика. Это нормальные вещи - на фоне той игры, которую показывает Лионель, - сказал экс-форвард киевского "Динамо" Олег Саленко. - Он не просто забивает, как Мюллер, а забивает, обыгрывая полкоманды. "Барселона" раскрывает соперника, и Месси проникает в свободные зоны благодаря сумасшедшим дриблингу и скорости.

Он еще много рекордов побьет. Не удивлюсь, если в следующем году и сто мячей забьет - смотря сколько у "Барселоны" будет игр. Но вот мой рекорд - пять голов в одном матче чемпионата мира - от его нападок, думаю, в будущем устоит. Все-таки Месси в клубе и в сборной - разные игроки. В сборной у него так забивать не получается, потому что там его используют как разыгрывающего. Побить мое достижение может чистый нападающий, идеально сыгранный со своей сборной. Ближе к ЧМ-2014 посмотрим, в какой кто будет форме".

Кстати, по мнению Саленко, играя в том же "Реале" или "МЮ", Месси забивал бы не меньше. "Главное, чтобы клуб был сильный", - говорит Олег. И объясняет, каким образом Лионелю удается избегать серьезных травм при том, что на поле его ноги - главный объект охоты для соперников:

Испании не "ломают". Кроме того, сейчас в основном получают травмы не от грубых нарушений, а после неудачных падений. У Месси же небольшой вес, он хорошо координирован, привык к падениям. На своей скорости уходит от стыков, а где надо - падает сам".


Terrikon со ссылкой на Сегодня|Спорт





Последние новости

Подгружаем последние новости