Экс-чемпион мира по боксу умер в больнице

«Черная» для бокса осень продолжается. Вслед за Корри Сандерсом, Эмануэлем Стюардом и Карменом Базилио ушел из жизни еще один известный боксер, в госпитале пуэрто-риканской столицы скончался бывший чемпион мира по боксу Эктор «Мачо» Камачо.

50-летний спортсмен был смертельно ранен 20 ноября в своем родном городе Бьямон. Автомобиль, в котором находились Камачо и его водитель, обстреляли двое неизвестных из проезжавшей мимо машины. Водитель погиб на месте, а экс-чемпиона, раненного в шею и лицо, отвезли в одну из больниц Сан-Хуана, - сообщает НТВ.Ru.

Впрочем, шансов выжить у него не было. Врачи диагностировали смерть мозга, после чего родные согласились на то, чтобы Эктора отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения. Местные власти решили не разглашать, что стало причиной покушения на бывшего чемпиона. Некогда известный боксер недавно прославился избиением своего сына и пристрастием к наркотикам.

За три десятилетия своей спортивной карьеры Эктор Камачо провел 88 боев, одержав 79 побед, 38 из них - нокаутом. У него было шесть поражений и три ничьих. Камачо был чемпионом в легком и среднем весе по версии WBC и в полусреднем по версии WBO.

inpress.ua

Фото Экс-чемпион мира по боксу умер в больнице
Эктор Камачо. Фото: washingtonpost.com






Последние новости

Подгружаем последние новости