"Зенит" - "Малага" - 2:2. Лига чемпионов. Групповой турнир. 5 тур

В заключительном домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью с "Малагой" - 2:2.

Испанский клуб, уже гарантировавший себе выход в плей-офф главного еврокубка и выставивший не основной состав, провел два быстрых гола после ошибок обороны хозяев.

Питерцам удалось отыграть один мяч после перерыва, когда отличился Данни.

В концовке отличился Виктор Файзулин. Команда Лучано Спаллетти сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но для этого вечерний матч "Андерлехт" - "Милан" в Брюсселе не должен завершиться победой гостей, а оптимальным вариантом станет ничья.

Лига чемпионов
Фото "Зенит" - "Малага" - 2:2. Лига чемпионов. Групповой турнир. 5 тур
Сегодня. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Малага" - 2:2. 12-я минута. Попытка ХАЛКА заработать пенальти в первом тайме сразу после того, как счет стал 0:2. Фото "СЭ"

Групповой турнир

5-й тур

Группа C

"Зенит" (Россия) - "Малага" (Испания) - 2:2 (0:2)

Голы: Буонанотте, 8 (0:1). Фернандес, 10 (0:2). Данни, 49 (1:2). Файзулин, 86 (2:2).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков (Быстров, 81), Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков (Файзулин, 72), Денисов, Витсель, Халк, Кержаков, Данни.

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Демикелис (Велингтон, 46), Оньеву, Камачо, Дуда (Солер, 63), Тулалан, Буонанотте, Элизеу, Фернандес (Хуанми, 76), Санта Крус.

Предупреждения: Камачо, 14. Данни, 28. Буонанотте, 35. Фернандес, 45+2. Анюков, 66. Бруну Алвеш, 70. Велингтон, 90+2.

Судья: Бенкеренса (Португалия).