"Металлург Д" - "Шахтер" 0:4. Первый круг на 100%

"Шахтер" продемонстрировал, что умеет держать удар даже после таких драматичных поражений, как от "Челси". Уверенная победа над "Металлургом" в донецком дерби позволила "горнякам" завершить первый круг чемпионата Украины со 100%-ным результатом.

Генрих Мхитарян

Игра была сделана еще в первом тайме. Вышедший в стартовом составе Эдуардо оформил быстрый гол: Срна пробил по воротам после подачи Виллиана с углового, Бандура отбил, но прямо на голову бразильскому хорвату. Эдуардо оставалось только аккуратно положить мяч в угол.

Дальше слово взял лучший бомбардир "Шахтера" в этом сезоне. Сперва Мхитарян послал мяч мимо голкипера после отменного паса Срны - защитник "Металлурга" Барановский, как ни старался, помешать голу не смог. Третий гол был еще красивее: Виллиан наградил рывок Ракицкого по левому флангу передачей, защитник "Шахтера" прострелил, а Мхитарян уже пробил в касание.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее. У вратаря "Шахтера" Каниболоцкого, который подменил в этом матче Пятова, особой работы не было. А вот его коллеге из "Металлурга" пришлось доставать мяч из сетки еще раз - уже в добавленное время сыграла вышедшая на поле связка Коста-Тейшейра.

4:0, и "Шахтер" заканчивает первую половину чемпионата с феноменальным результатом в 45 очков и 45 забитых голов.

"Металлург Д" - "Шахтер" 0:4 (0:3)
Голы: Эдуардо, 10 (0:1); Мхитарян, 23 (0:2); Мхитарян, 37 (0:3); Тейшейра, 91 (0:4)

"Металлург Д": Бандура; Барановский; Мкртчян; Нельсон; Морозюк; Макридис; Димитров (Лазич, 46); Данило; Голайдо (Иванко, 79); Казарян (Едигарян Ар-к, 55); Траоре
"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кучер (Чигринский, 60); Ракицкий; Рац; Степаненко; Мхитарян; Илсиньо (Коста, 46); Фернандиньо (Тейшейра, 46); Виллиан; Эдуардо

Предупреждения: Макридис, 94 - Виллиан, 94