Александр Севидов: "Выделить можно только Пятова - он был лучшим"

Александр Севидов: Ключевые моменты матча Украина - Черногория корреспонденту "СЭ" прокомментировал главный тренер "Говерлы" Александр Севидов, смотревший матч в компании коллег из клубов премьер-лиги.

45-я минута. Михалик отдал поперечную передачу на Коноплянку, тот решил пропустить мяч на Кучера. Защитник к мячу не успел - его перехватил Зверотич, пасом на Йоветича начав быструю контратаку черногорцев. Капитан гостей выдал отличную передачу на ход Дамьяновичу, который, выйдя один на один, переиграл Пятова.

Севидов: - В этом моменте произошла череда ошибок. Считаю, искать виноватого нет смысла - недоработал каждый из игроков сборной Украины. Михалик отдал не совсем понятный партнерам пас, Коноплянка почему-то решил оставить мяч Кучеру, а потом не смог догнать убежавшего в контратаку Дамьяновича. Кучер не сориентировался, пойдя в подкат. Меньше всего, наверное, виноват Пятов, который не вышел из ворот. Не согласен с негласным баскетбольным правилом, согласно которому всегда виноват игрок, который дает передачу. Ладно, Михалик отдал неточный пас, но почему Коноплянка, обладая феноменальной скоростью, не доработал этот эпизод до конца? А где были остальные игроки? Тимощук? Бутко? Ошибка одного игрока в центре поля не должна приводить к взятию ворот.

77-я минута. Йоветич дальним ударом попытался перебросить мяч через немного вышедшего из ворот Пятова. Голкипер из-под перекладины перевел мяч на угловой.

Севидов: - Игру с Черногорией я смотрел на стадионе с другими тренерами клубов премьер-лиги. Сошлись во мнении, что в этом матче в нашей команде кроме Пятова некого было выделить. Андрей выручил в этом моменте, потом парировал пенальти от Йоветича, подарив команде надежду. А вспомните момент, когда Пятов на последних минутах игры с Молдавией парировал обводящий удар из-за пределов штрафной? Я считаю, что Пятов был лучшим в составе нашей команды.

79-я минута. После подачи углового Селин в борьбе за мяч придержал Джудовича, уложив габаритного черногорца борцовским приемом на газон. Арбитр матча Михаил Кукулакис показал защитнику "Ворсклы" желтую карточку и указал на "точку". Пятов парировал удар Йоветича.

Севидов: - Про Пятова я уже сказал. Теперь по Селину. На пятачке перед воротами осталось свободное пространство, куда врывался защитник черногорцев. То, что Селин держал руками Джудовича, было видно даже зрителям на трибунах - не то что арбитру. Когда назначают пенальти в ворота хозяев, болельщики обычно свистят, но в этом моменте все было настолько очевидно, что стадион молчал. В принципе, в каждой игре бывают случаи, когда защитники во время стандартных положений придерживают оппонентов. Но ведь делать это нужно не так очевидно, как Селин.

90+2-я минута. Ротань после диагональной передачи Селина мог сравнять счет, но мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой.

Севидов: - Акцентированным удар у Руслана не получился. Передача с фланга была неплохой, но Ротаню не удалось выйти на мяч. В целом скажу, что Украина в матче с Черногорией не заслуживала победы, но, на мой взгляд, наши ребята не заслужили и поражения. При всем уважении к черногорцам, они не наиграли на победу. Мы больше владели мячом, хоть и не создавали моменты. Но у Черногории тоже были полумоменты у наших ворот.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Українець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті ІталіїУкраїнець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті Італії
Наступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затвердженоНаступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затверджено
Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"
Не только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за УкраинуНе только Ломаченко: стало известно, кто из знаменитых спортсменов сражается за Украину
Стали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в ЕвропуСтали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в Европу
МОК лишил РоSSию и Беларусь возможности транслировать Олимпиады 2026 и 2028 годовМОК лишил РоSSию и Беларусь возможности транслировать Олимпиады 2026 и 2028 годов
На нынешний «Пробег под каштанами» в этом году можно будет выйти в любом безопасном местеНа нынешний «Пробег под каштанами» в этом году можно будет выйти в любом безопасном месте
Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Последние новости

Подгружаем последние новости