Чемпионат Англии, 7-й тур: "Челси" разгромил "канареек"

Несмотря на то, что "Челси" в матче 7-го тура чемпионата Англии против "Норвича" пропустил первым, "аристократы" добыли разгромную победу над своим соперником.

Счет в матче открыл Холт на 11-й минуте. Джон Терри упустил в штрафной соперника, и Холт с 13 метров пушечным ударом посла мяч в угол ворот Чеха - 0:1. Но "канарейки" радовались недолго - уже в следующей атаке Иванович навесил с правого фланга, а Торрес опередил защитника и головой отправил мяч в угол ворот - 1:1.

Мата помогает
Мата помогает "Челси"

Игровое преимущество "аристократов" в первом тайме переросло еще в два гола. Лэмпард забил в своем стиле - на добивании с линии штрафной, а Эден Азар завершил стремительную контратаку "синих". Мата после подачи углового подхватил мяч, прошел с ним метров 50 и сделал разрезающую передачу в штрафную на бельгийца. Азар в касание пробил в дальний угол - 3:1.

Добил "канареек" Иванович, пробив голкипера с десяти метров. Ассистировал защитнику, опять же, Мата.

"Челси" оторвался от своих преследователей в турнирной таблице чемпионата Англии уже на четыре очка, а "Норвич", как и прежде находится в зоне вылета.

2012-13. Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

"Челси" - "Норвич" 4:1 (3:1)
Голы: Холт, 11 (0:1); Торрес, 14 (1:1); Лэмпард, 22 (2:1); Азар, 33 (3:1); Иванович, 76 (4:1)

"Челси": Чех; Давид Луис; Иванович (Аспиликуэта, 78); Терри; Коул Э.; Оскар Жуниор; Микел (Ромеу, 82); Лэмпард (Рамирес, 67); Мата; Азар; Торрес
"Норвич": Радди; Барнетт; Гарридо; Джонсон Б. (Пилкингтон, 68); Мартин Р.; Бассонг (Беннетт Р., 78); Хоусон; Тетти; Беннетт Э.; Хулахан; Холт (Морисон С., 77)