Грачев: пора уже "Днепру" включаться в борьбу за чемпионство

За несколько дней до матча 10 тура Премьер-лиги "Шахтер"-"Днепр", на который уже прогнозируется аншлаг, своими ожиданиями от встречи поделился Виктор Грачев.

- Мы уже несколько лет ждем, когда в чемпионате Украины появится конкуренция. Время идет и пора уже "Днепру" включаться в борьбу за чемпионство. Не могу сказать, что "Днепр" показывает сегодня какую-то абсолютно убедительную игру. Да играет неплохо, но у "Днепра" нет такого запаса прочности, как у "Шахтера". Если мы знаем, что "Шахтер" ниже своего уровня не может опуститься, то о днепропетровской команде такого однозначно сказать нельзя. Они могут выиграть, а могут в ничью сыграть или проиграть. "Днепр" играет вторым номером. Во главе угла для них стоит не столько игра, сколько результат. Мы это видели в матчах с чешским "Слованом" 4:2 и с голландским ПСВ 2:0, когда концовка могла быть с сердечным приступом. Сказывается Потеря Боатенга в средней линии, это сильный игрок для "Днепра". Да, обыграли, но не скажу, что сделали они это уверенно и на классе. Хорошо, что у них более-менее команда в обороне отрабатывает.

Виктор Грачев.
Виктор Грачев.

- Хуанде Рамос будучи тренером "Севильи" уже обыгрывал "Шахтер". Как думаете, сможет ли "Днепр" выиграть 28 сентября у "горняков" на "Донбасс Арене"?
- Тактика Рамоса понятна. Он любит играть вторым номером. Он любит контратаки и у него для этого в команде сегодня есть игроки: Джулиано, сейчас Селезневым укрепились, Коноплянка, Ротань, - есть кому играть. Тем более что "Шахтер" сам играет и командам-соперникам играть дает. Другой вопрос, как "Днепр" распорядятся этими моментами. К тому же, "Шахтер" тоже знает, что последние три игры они не могут обыграть Днепр на своем поле и Луческу, я думаю, найдет какую-нибудь новинку в тактическом плане, чтобы преодолеть днепровскую оборону и в конце концов обыграть их в чемпионате на "Донбасс Арене".

- Каков ваш прогноз на матч?
- 3:1, "Шахтер" выиграет.







Последние новости

Подгружаем последние новости