Федецкий: "Второе место в чемпионате совпадает с ожиданиями "Днепра"

Федецкий: Защитник днепропетровского "Днепра" Артем Федецкий рассказал о подготовке команды к поединку 9-го тура УПЛ против одесского "Черноморца".

- В рамках 9-го тура украинской Премьер-лиги "Днепр" на своем поле примет одесский "Черноморец". Как проходит подготовка к этому поединку?
- Подготовка к поединку с "Черноморцем" идет по обычному сценарию. Знаем, что одесситы - серьезный соперник и легко нам с ним точно не будет. Настраиваемся на тяжелый матч.

- Артем, после перехода из донецкого "Шахтера" в "Днепр", вам еще не удалось сыграть за свой новый клуб. Рассчитываете ли вы, что именно в поединке с одесситами удастся сыграть свой дебютный поединок за днепропетровцев?
- Рассчитываю, конечно. Очень хочется провести свой первый поединок за "Днепр", однако сказать, буду я играть или нет, не в моей компетентности. Этот вопрос решает главный тренер. Готовлюсь к матчу с одесситами наравне со всеми, так что шанс у меня есть.

- Можно сказать, что вы уже освоились в новом клубе?
- Чисто в бытовом плане - да. В Днепропетровске чувствую себя очень комфортно, со многими ребятами знаком по играм в других командах и национальной сборной, так что вопрос об акклиматизации передо мной не стоит.

- Из-за перебора желтых карточек в игре с одесситами не сможет принять участие Онджей Мазух. Тяжелая ли это потеря для "Днепра" и как она может сказаться в поединке с "Черноморцем"?
- Мазух является основным защитником "Днепра" и естественно, что его отсутствие негативно скажется на игре с одесситами, однако в "обойме" днепропетровцев достаточно исполнителей, которые с радостью заменят Онджея. Кто станет на позицию Мазуха еще неизвестно, поэтому и у меня есть шанс выйти на поле.

- На игру с Англией в состав сборной Украины были вызваны Евгений Коноплянка, Роман Зозуля, Руслан Ротань и Виталий Мандзюк. Каково состояние этих исполнителей после тяжелой игры за национальную команду?
- Думаю, что психологическое состояние этих игроков на хорошем уровне. Если говорить о Коноплянке, то он забил великолепный гол англичанам, поэтому никаких проблем у него нет. В физическом плане можно говорить об усталости вышеупомянутых футболистов, ведь игра с Англией была тяжелой и изнурительной.

- Вернувшись к поединку с "Черноморцем", стоит отметить, что Днепр не проигрывает одесситам уже 10 матчей кряду. Благодаря чему, на ваш взгляд, получилась столь положительная статистика для днепропетровцев?
- "Днепр" ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах, поэтому и такой результат. Нельзя сказать, что "Черноморец" - это слабая команда, ведь игры с ними, несмотря на статистику, всегда были очень тяжелыми и напряженными. В игре с любым соперником нужно добиваться положительного результата, и не важно, лидер он или аутсайдер первенства. Именно такого принципа придерживается "Днепр".

- На данный момент "Днепр" занимает вторую строчку в чемпионате Украины. Насколько эта позиция совпадает с ожиданием руководства клуба на этот сезон?
- (Смеется) Совпадает, еще как. Руководство "Днепра" всегда ставит перед собой только большие цели, поэтому второе место в чемпионате для нас вполне приемлемый результат. У нас очень серьезные амбиции и цели, поэтому останавливаться на достигнутом мы не собираемся.


Terrikon со ссылкой на HotSport





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ДохеУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Украинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате ИспанииУкраинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате Испании
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею стартовала с разгромной победы на чемпионате мираСборная Украины по хоккею стартовала с разгромной победы на чемпионате мира
Последние новости

Подгружаем последние новости