Суперкубок Турции: "Галатасарай" в дыму берет 12-й титул

Суперкубок Турции: Чемпион Турции, стамбульский "Галатасарай", подтвердил, что он является сильнейшим клубом в стране, победив в Эрзуруме своих вечных соперников "Фенербахче" в поединке за Суперкубок Турции со счетом 3:2. И как всегда отличились буйные турецкие фанаты.

"Галатасарай" с 67-й минуты играл в меньшинстве после удаления Байтара, но несмотря на это сумел вырвать победу на последней минуте после удара Инана Сельчука с пенальти.

"Галатасарай" до этого дважды выходил вперед после двух точных ударов Умута Булута на 19 и 58 минутах, однако "Фенербахче" сравнивал счет благодаря усилиям Алекса де Соузы и Дирка Кайта.

Напомним, в прошлом году турецкий Суперкубок не был разыгран из-за коррупционного скандала. Для "Галатасарая" это был уже 12-й Суперкубок и первый с 2008 года, а у "Фенербахче" осталось восемь титулов, последний из которых датируется 2009 годом.