Лидер украинского тенниса проиграл в четвертьфинале

Лидер украинского тенниса Александр Долгополов завершил выступление на супертурнире в Мадриде с призовым фондом в 3 973 695 млн евро.

В четвертьфинале киевлянин, посеянный под номером 16, потерпел поражение от 10-й ракетки турнира Хуана Мартина Дель Потро - 3:6, 4:6.

В первом сете на брейк Саши аргентинец ответил двумя. Во второй партии Дель Потро взял один гейм на подаче Долгополова.

Ключевой проблемой Долгополова, что помешало ему одержать первую победу над Дель Потро, оказался низкий процент первой подачи - 31%. Из 16-ти первых подач Саша выиграл 12. А вот из 36-ти второй только 17, передает Проспорт.

У аргентинца 61% первой подачи - он выиграл 29 из 38-ми.

На следующей неделе Долгополов примет участие в Мастерсе в Риме с призовым фондом в 3 197 882 миллиона долларов