Президент "Барселоны" заявил, что Хосеп Гвардиола покидает команду

Главный тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с клубом, сообщил президент "сине-гранатовых" Сандро Росель на пресс-конференции в пятницу, 27 апреля.

Главный тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с клубом, сообщил президент "сине-гранатовых" Сандро Росель

Новым наставником команды станет помощник Гвардиолы Тито Виланова, передает Reuters. Перестановки в тренерском штабе состоятся по окончании сезона.

"Спасибо за вашу работу и вашу любовь", - поблагодарил Росель уходящего тренера.

Гвардиола объяснил свое решение психологической усталостью: "Я уже потерял все силы и желание и не могу врать себе, что у меня их столько же, сколько в самом начале. Я давно принял решение, что этот сезон станет для меня последним".

Хосеп Гвардиола, экс-игрок "Барсы", возглавил каталонцев в 2008 году. При нем команда выиграла все возможные титулы, но в текущем сезоне выступает на слишком удачно.

Команда почти лишилась шансов на чемпионство в Испании, уступив "Реалу" в минувшие выходные, а также во вторник вылетела из Лиги чемпионов, пропустив в финал лондонский "Челси".







Последние новости

Подгружаем последние новости