УЕФА ожидает, что Евро-2012 посетят 1,6 миллиона фанатов

Европейский футбольный Союз ожидает, что на Евро-2012 в Украину и Польшу приедут более полутора миллионов футбольных болельщиков. Об этом в комментарии для официального буклета УЕФА к Евро-2012 заявил генеральный секретарь организации Джанни Инфантино.

Европейский футбольный Союз ожидает, что на Евро-2012 в Украину и Польшу приедут более полутора миллионов футбольных болельщиков. Об этом в комментарии для официального буклета УЕФА к Евро-2012 заявил генеральный секретарь организации Джанни Инфантино

"По нашим оценкам, в июне Польшу и Украину посетят 1,6 миллиона фанатов. Это поспособствует экономическому росту двух стран. Но важнее, что турнир позволит Украине и Польше заявить о себе на весь мир, поспособствует росту туристической привлекательности в долгосрочной перспективе. И это в дополнение к тем десяткам тысяч рабочих мест, которые созданы под Евро-2012", - подчеркнул футбольный функционер. Напомним, Евро-2012 пройдёт в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Матч открытия состоится в Варшаве, а финальный поединок будет сыгран на киевском НСК "Олимпийский".







Последние новости

Подгружаем последние новости