MotoGP: Гран-при Сан-Марино выиграл Лоренсо

Итак, тринадцатый этап чемпионата мира MotoGP-2011 выиграл действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из заводской команды Yamaha – он прошел все двадцать восемь кругов гонки за 44:11.877.
MotoGP: Гран-при Сан-Марино выиграл Лоренсо
Вторым к финишу пришел с отрывом в 7.299 секунды испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda. Третьим с отрывом в 11.967 секунды финишировал его напарник по команде австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner).

Четвертое место у итальянца Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini. Пятое место у третьего пилота заводской «Хонды» итальянца Андреа Довизиозо (Andrea Dovisioso). Шестой - американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing.

Седьмым финишировал итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Ducati Team.

Восьмой – Баутиста, девятый – Барбера, десятый – Кратчлоу.

Одиннадцатый – Аояма, двенадцатый – Абрахам, тринадцатый – Эдвардс, четырнадцатый – де Пунье, пятнадцатый – Элиас.

Начали гонку в премьер-классе 17 пилотов, а к финишу пришли 15 - не добрались до конца гонки итальянец Лорис Капиросси и американец Ники Хэйден.

Следующая, четырнадцатая по счету гонка сезона состоится на треке Арагон в Испании, это будет Гран-при Арагона, гонка пройдет через две недели, 18 октября.

Трек Motorland Aragon Circuit был спроектирован известным немецким архитектором Германом Тильке (Hermann Tilke), его длина 5 345 метров, а ширина - на прямой 15 метров, в остальных местах - 12 метров. Самая длинная прямая - 1 726 метров. Перепад высот - разница между самым низким и самым высоким местом трассы - 50 метров. Площадь основного пэддока - 50 000 квадратных метров, дополнительного - 8 200 квадратов. Площадь парковки для участников и гостей мероприятий - 110 000 квадратных метров. Трасса практически новая, ее официальная презентация состоялась только в сентябре 2009 года. С 2010 года здесь разыгрывается Гран-при Арагона. Трек в Арагоне допускает множество различных конфигураций. В 2010 году для гонки MotoGP использовалась следующая раскладка – длина трека немного сокращенная от максимальной (а именно 5 078 метров), длина прямой также несколько сокращенная от максимальной (1 326 метров). Гонка в премьер-классе идет 23 круга или 116,794 км, гонка в классе Moto2 длится 21 круг – 106,638 км, гонка в классе 125сс идет 19 кругов – 96,482 км.

В прошлом году Гран-при Арагона выиграл Кейси Стоунер, вторым был Дани Педроса, а третьим Ники Хэйден. Лоренсо был четвертым, Спиз пятым, Росси шестым, Симончелли седьмым, Довизиозо до финиша не добрался.






Последние новости

Подгружаем последние новости